Помощь круглосуточно

В Северском филиале РИР контроль состояния здоровья сотрудников - обязательное условие. А с лета прошлого года он стал круглосуточным. На ТЭЦ в режиме 24/7 дежурят профессиональные медики – по совместительству фельдшеры Станции скорой медицинской помощи.

 140 человек – ежедневная проходимость медпункта Северской ТЭЦ.

 23. 608 предсменных и предрейсовых осмотров провели фельдшеры за неполный год работы.

 - Измеряем давление, узнаем есть ли жалобы на самочувствие с целью исключения острых состояний, принимаем решение о допуске. За этот период не допустили к работе 9 человек. Возможно, уберегли от серьезных последствий, - рассказывает фельдшер Антон Крумин.

 Помимо обязательного осмотра сменного персонала и водителей, медработники оказывают первую помощь, консультируют, проводят вакцинацию, при необходимости ставят уколы и капельницы.

В медпункт в основном обращаются с головными болями, высоким давлением, порезами, соринками в глазах. 8 случаев потребовали экстренной госпитализации, среди них - перелом, панкреатит, инсульт. Хорошо, что медпомощь была рядом.

 - Считаю, правильная политика. Жизнь не предсказуема и в любой момент может что-то случиться. Предприятие удалено от города. Мы можем оперативно стабилизировать состояние пациента до приезда скорой, —говорит специалист.   

 Медпункт Северской ТЭЦ максимально оснащен под оказание первой неотложной помощи, в том числе, непосредственно на месте.

 - В процедурном кабинете есть: электрокардиограф, дефиблирятор, глюкометр, тонометр, кислородный редуктор- ингалятор, шины, алкотестер и другое оборудование; мягкие носилки, аптечки под разные задачи; препараты от давления, при астме, спазмолитики, обезболивающее, а также расходные материалы – шприцы, катетеры, перевязочные материалы и многое другое. Также ведем картотеку сотрудников, где фиксируем хронические заболевания, противопоказания, - поделился, завершая небольшую экскурсию, фельдшер Антон Крумин.