Ждем завершения отопительного сезона

Уважаемые жители Озерского городского округа!

Нам поступают вопросы, касающиеся сроков окончания отопительного сезона. Жители просят убавить температуру отопления в домах уже сейчас.

Действительно, в этом году теплая погода установилась необычайно рано. Обычно отопительный сезон завершался в конце апреля, когда
5 суток подряд среднесуточная температура воздуха на улице превышала +8С. Таково требование законодательства. Как только среднесуточная температура достигнет установленной нормы, администрация Озерского городского округа выпустит постановление об отключении тепла в многоквартирных домах. После этого специалисты управляющих компаний начнут отключение тепла.

Напоминаем, что задача озерского филиала РИР - обеспечивать подачу теплоносителя с аргаяшской ТЭЦ на весь город. Этот теплоноситель идет как в систему отопления, так и в систему подачи горячей воды. Перекрывать или убавлять отопление в многоквартирных домах специалисты РИР не имеют права. Для уменьшения теплоотдачи от приборов отопления, установленных в квартирах необходимо использовать индивидуальные вентили, установленными на этих приборах. При отсутствии или неисправности индивидуальных вентилей в ваших квартирах обращайтесь, пожалуйста, в свою управляющую компанию.