У специалистов Аргаяшской ТЭЦ - еще два "серебра"!

С 21 по 23 апреля в Екатеринбурге проходили дивизионные отборочные соревнования РИР на AtomSkills в компетенции «Обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты и автоматики». Участники и эксперты из Северска, Липецка, Озерска и других городов анализировали осциллограммы, проверяли трансформаторы, выполняли задания по настройке электромеханических реле и поиску неисправностей в ячейке. В итоге у озерчан два «серебра»: обладателем медалей стали Тагир Загретдинов, выступавший в качестве участника, Михаил Гончарук, выступавший в качестве эксперта.

– У нас уже есть опыт участия в AtomSkills, и в сравнении с отраслевым чемпионатом на этих соревнованиях было чуть проще, - делится впечатлениями Михаил ГОНЧАРУК. - Меньше заданий и дружеская обстановка. Как мне кажется, мой участник заметно прибавил в уровне готовности к отраслевым соревнованиям. Мы с коллегами не только соревнуемся, мы передаем друг другу наработки, узнаем что-то новое. Хоть и трудимся в одной компании, но подход к решению производственных задач у всех разный. Такие чемпионаты очень полезны для наработки соревновательного опыта.

– Больше всего мне понравились модули «Трансформаторы тока» и «Расшифровка осциллограмм». Эти задания напрямую связаны с отработкой практических навыков, - комментирует Тагир ЗАГРЕТДИНОВ. - У меня за плечами уже есть опыт участия в AtomSkills в прошлом году, но расслабиться на этом чемпионате не получилось. Уровень подготовки моих коллег достойный, и соперники серьезные. Будем работать над ошибками и основательно готовиться к следующему этапу.

От всей души поздравляем Тагира Загретдинова и Михаила Гончарука! Желаем нашим сотрудникам, а также другим коллегам из АО "РИР" плодотворной подготовки и успешного выступления на отраслевых AtomSkills!