Навстречу цифровизации

В озерский филиал РИР привезли терминалы для передачи показаний счетчиков ГВС, которые будут установлены в различных районах города. Они удобны, просты в эксплуатации и станут современной альтернативой ящикам, через которые озерчане передавали показания на бумаге.

Цифровизация – одно из важных направлений развития компании, АО «РИР» активно внедряет современные технические средства и программы, удобные для клиентов. Так несколько месяцев назад появился чат-бот «РИР-Online», который работает в популярных мессенджерах Вконтакте и Telegram. Это современное цифровое решение, которое хранит историю сообщений, позволяет передать показания, оплатить услуги без комиссии и получить консультацию специалиста. И все это – не выходя из любимых мессенджеров. В марте был запущен новый сайт РИР rusatom-utilities.ru, где также создана форма для передачи показаний, проведения платежей и получения консультации.

Сейчас новые терминалы проходят настройку, обсуждаются варианты их размещения. Опыт других городов присутствия РИР показывает, что данными терминалами легко и с удовольствием пользуется как молодежь, так и представители старшего поколения. Адреса их установки и инструкцию по работе с ними мы опубликуем позже. Следите за новостями!