Нам есть куда расти

Участники дивизионного чемпионата РИРSkills сегодня встретились с директором филиала РИР Александром Климиным. Напомним, что команда Новоуральского филиала РИР привезла «бронзу» с соревнований по компетенции «Инженерное мышление. Каракури».

Александр Иванович поблагодарил участников за достойный результат и в режиме рабочего совещания обсудил вопросы подготовки команды к выступлению в следующем году.

Первый опыт участия в соревнованиях дивизионного уровня был полезен. Теперь наши ребята понимают, какие серьезные требования предъявляются к уровню мастерства участников.

Со всеми поставленными задачами на чемпионате новоуральцы достойно справились и перспективы роста наметили. В ближайшее время в команде будет пополнение – добавится еще один запасной участник, который будет готовится вместе с основной командой. Для выполнения тренировочных заданий филиал закупит дополнительный инвентарь. Теперь задача – повышать мастерство и «набивать руку». Главное – у всей команды бодрый настрой и большое стремление стать лучшими в дивизионе, а затем представлять РИР уже на отраслевых соревнованиях.

– Эти соревнования стали незабываемым и эмоционально ярким событием, – говорит Михаил Некрасов, начальник отдела материально-технического обеспечения новоуральского филиала. – Наши ребята действительно большие молодцы. Выступили достойно и еще раз доказали, что им по плечу любые задачи. Большое спасибо организаторам соревнований – коллегам из Глазова. Все было на высоком уровне!

– Мы успели сдружиться с другими командами, – рассказывает Игорь Попов, огнеупорщик ремонтно-механического цеха. – Это были насыщенные событиями, волнениями и переживаниями несколько дней. Сложно, интересно и уже сейчас хочется все повторить. Вернуться в атмосферу, почувствовать драйв и соревновательный дух!

– За такое сравнительно короткое время мы с ребятами из команды смогли сработаться и стать единым целым, – отмечает Андрей Мальгин, машинист насосных установок турбинного цеха. – Ведь если каждый из нас был бы сам по себе, то такого результата бы не получилось. Наша команда состоялась, сложилась и даже дошла до пьедестала. Лично у меня прибавилось опыта в оформлении документов. Физической работы мы не боимся, но по роду деятельности мало работаем с бумагами. На чемпионате пришлось освоить и это направление.

– Мы дружная команда, а пройдя через участие в чемпионате, мы стали еще сильнее и опытнее, – говорит Сергей Осминин, огнеупорщик ремонтно-механического цеха. – Честно говоря, эмоции не отпускают до сих пор. В планах – подготовка к следующим соревнованиям, ведь это один из ключевых факторов успешного выступления. Мы хотим не просто участвовать, мы хотим побеждать.