Акция «Золотая осень» проводится с 15 октября по 15 ноября

Глазовский филиал «РИР» предлагает глазовчанам, имеющим долги за коммунальные услуги, принять участие в акции по списанию пени «Золотая осень».

Акция «Золотая осень» позволяет гражданам, решившим рассчитаться с долгами за водоснабжение, водоотведение и отопление жилых помещений, сэкономить на оплате начисленных пеней.

Пени, начисляемые на сумму задолженности, установлены законодательством Российской Федерации в качестве ответственности потребителей коммунальных услуг за несвоевременную оплату потребленных ресурсов.

В рамках акции «Золотая осень» АО «РИР» списывает начисленные пени тем владельцам жилых помещений, кто единовременно оплачивает полную сумму задолженности по теплу, горячей и холодной воде, водоотведению. За исключением пени по исполнительным листам.

Акция проходит с 15 октября до 15 ноября текущего года.

Для того, чтобы принять в ней участие необходимо оплатить полностью сумму задолженности. Если необходимо, то сумму можно уточнить в глазовском филиале «РИР» по телефону 8(34141) 7-46-45, либо в личных сообщениях в группе Вконтакте https://vk.com/glazovotek. После оплаты необходимо написать заявление об участии в акции для списания задолженности по начисленным пеням. К заявлению приложить чеки, подтверждающие оплату. Заявление и чеки принимаются в офисе филиала АО «РИР» в г Глазове по адресу ул. Интернациональная, д.2.

На сегодняшний день задолженность глазовчан перед АО «РИР» более двухсот миллионов рублей. Это средства, которые могли быть потрачены на ремонтные работы энергетического оборудования ТЭЦ, теплосетей, системы водоснабжения и водоотведения. Такие долги могут нанести серьезный ущерб надежности системы тепло и водоснабжения Глазова.

Акция «Золотая осень» — возможность не только сэкономить семейный бюджет, но и войти в систему ежемесячных платежей, чтобы не копить долги, наладить финансовую дисциплину в коммунальных платежах.

Специалисты филиала АО «РИР» всегда готовы оказать поддержку жителям и управляющим организациям г. Глазова. ( группа в ВК https://vk.com/glazovotek). Мы ведем прием по адресу ул. Интернациональная, д.2, справки по телефону: 8(34141)7-46-45.

Внимание! Акция носит заявительный характер! При полной оплате задолженности, пени списываются только после получения от должника заявления об участии в акции!

Пени, определённые судебными приказами и исками, списанию не подлежат.