О порядке оформления одной из мер поддержки для семей участников специальной военной операции

Чтобы остановить начисление пеней за неоплаченные счета, необходимо обратиться в филиал со следующими документами:

- заявление;
- документ, подтверждающий личность обратившегося;
- документ, подтверждающий прохождение военной службы в связи с призывом по мобилизации;
- документ, подтверждающий право собственности, либо регистрацию в данном жилом помещении гражданина, призванного на военную службу по мобилизации, либо члена его семьи;
- документ, подтверждающий родственные отношения при раздельной регистрации гражданина, призванного на военную службу по мобилизации, и членов его семьи (в случае обращения для приостановки начислений пеней по жилому помещению, где зарегистрированы только члены семьи).

Также возможно заключение соглашения о предоставлении беспроцентной рассрочки на срок до трех лет и проведение перерасчета платы за коммунальную услугу горячее и холодное водоснабжение при временном отсутствии гражданина, призванного на военную службу по мобилизации, в жилых помещениях, не оборудованных индивидуальными приборами учета.

По всем возникающим вопросам можно обращаться к руководителю группы по работе с физическими лицами АО РИР Шуклиной Елене Владмировне, контактный телефон: 8(34141) 7-46-45, по адресу г. Глазов, ул. Интернациональная, д.2, каб. 102, E-mail: glazov@rusatom-utilities.ru.

Напомним, что в муниципалитете работает горячая линия для близких участников специальной военной операции. По телефону: 8 (34141) 66-082 можно задать волнующий вопрос либо записаться на личную встречу с главой города.