Первый в дивизионе

Инженер-эколог ООО «НИИАР-ГЕНЕРАЦИЯ» Александр Баранов показал лучший результат в дивизиональном этапе чемпионата AtomSkills. Летом он встретится с другими сильнейшими специалистами госкорпорации «Росатом» в компетенции «Охрана окружающей среды».

Дивизиональный этап проходил на Аргаяшской ТЭЦ в Озерске. Туда съехались экологи из восьми филиалов АО «Русатом Инфраструктурные решения». Специалисты решали задания, обменивались опытом.
– Соревнования состояли из четырех модулей: измерение шума, парниковые газы, инвентаризация источников выбросов в атмосферу, нарушения законодательства по охране окружающей среды, - рассказывает Александр Баранов. – В прошлом году я уже участвовал в AtomSkills и хорошо понимал к чему нужно готовится. По сути, задания были из повседневной работы инженера-эколога на предприятии. Имея за плечами опыт, я понимал, что главное – правильно распределить время, отведенное на выполнение заданий, и быть предельно внимательным. Думаю, что это и помогло показать лучший результат.