ОДПУ в порядке – оплата по факту

За май расчетным методом будет начислена плата за тепловую энергию жителям, проживающим по адресам: Лесная, 7; Парковая, 12; Транспортная, 22; Тупиковая, 10.

Это значит, что показания общедомовых приборов учета (ОДПУ) этих домов не поступили в РИР. Прибор по какой-то причине не функционировал - сломался или находится на метрологической поверке. Пока он не начнет работать в штатном режиме и показания не будут поступать к нам, начисляться плата за тепло будет на основе средних значений за последние три месяца.

Летом, когда отопительный сезон уже завершен, самое время для подготовки МКД к осеннее-зимнему периоду. Уделить внимание общедомовым приборам, от корректной работы которых зависят расходы жильцов на тепло. Ведь оплата по нормативу часто значительно выше оплаты по фактическому потреблению.

По всем вопросам можно обратиться к нашим специалистам отдела работы с физическими лицами по телефону 8(3823) 555-015 или воспользуйтесь формой обратной связи на сайте РИР: https://www.rusatom-utilities.ru/consumers/seversk/