Прием обращений по качеству горячей воды

Важно
В связи с проведением плановых ремонтных работ на сетях муниципального предприятия «Водогрейная котельная» во всех районах Новоуральска отключена циркуляция горячего водоснабжения.

Если температурные показатели горячей воды не соответствуют нормативным, жители имеют право обратиться за перерасчетом платы за ресурс. Напоминаем, что в соответствии с СанПиНом температура горячей воды должна быть в диапазоне от 60 до 70 ℃.

Филиал АО «РИР» принимает обращения по вопросам перерасчета платы за ГВС по многоканальному телефону: 2-52-53 или по номеру +7 (912) 685-11-40 в рабочие дни с 8.00 до 17.00. Также можно обратиться за перерасчетом в Центр обслуживания населения РИР по адресу: ул. Строителей, 3 «а».

Письменное заявление при обращении не требуется. Необходимо по телефону или лично сообщить, что по вашему адресу есть проблема с горячим водоснабжением. По заявке выедут специалисты для контрольного замера температуры, после чего ресурсоснабжающая организация выполнит перерасчет платы.

Обращаем внимание, что перерасчет выполняется только по заявлению с обязательной процедурой замеров температуры ГВС в квартире. Действующее законодательство в таких случаях не предусматривает массовые перерасчеты платы.