Бронза по цене золота

Команда «НИИАР-ГЕНЕРАЦИИ» заняла третье место в соревнованиях по волейболу, прошедших в рамках спартакиады ГНЦ НИИАР 

Игры проходили на протяжении всего декабря. В них приняли участие 11 команд из разных подразделений института. 
За «НИИАР-ГЕНЕРАЦИЮ» играли заместитель директора по коммерческой деятельности Игорь Мышляев (он же капитан команды), начальник цеха тепловодоснабжения Игорь Ларин, помощник руководителя Светлана Масина, ведущий инженер отдела ремонтов, техперевооружения и реконструкции Павел Иванов, специалист информационного сопровождения производственно-технического отдела Никита Раков, электрогазосварщик механического участка ремонтного цеха Иван Валяльщиков, мастер аварийно-диспетчерской службы Александр Платонов и слесарь аварийно-диспетчерской службы Иван Абрамов. 

– Среди нас, конечно, нет профессиональных волейболистов, да и раньше мы не заявлялись в этом виде спорта, – говорит капитан команды Игорь Мышляев. – Решили попробовать свои силы. Огромная воля к победе и полная самоотдача помогли нам занять первое место в группе и выйти в финал. В финале мы уже боролись с сильнейшими командами ГНЦ: РИК (реакторного исследовательского комплекса), ОЭС (опытно-экспериментальной службы) и реакторной установки ВК-50. 

Игры были очень зрелищными и напряженными. 

– По итогам соревнований наша команда заняла третье место, уступив игрокам РИК и ОЭС. Но для первого раза это очень достойный результат, - подвел итоги куратор команды, начальник аварийно-диспетчерской службы Евгений Терехин, который сам большую часть жизни отдал спорту, вырастив в Димитровграде не одно поколение хоккеистов и футболистов.